領導之窗
張天貴 縣人大常委會主任
個人簡介

張天貴,男,漢族,蕪湖市人,1961年12月出生,省委黨校研究生學歷,1986年7月參加工作,1985年1月加入中國共產黨。

    1982年9月安徽大學中文系漢語言文學專業學生;1986年7月歷任繁昌縣黃滸鄉宣傳干事兼黨委秘書、宣傳委員兼黨委秘書;1987年12月歷任縣政府辦秘書、秘書科副科長;1993年7月歷任縣委辦副主任、主任;1998年4月中溝鄉黨委書記;2001年1月荻港鎮黨委副書記、鎮長;2003年4月縣政府副縣長(2003年9月至2006年7月省委黨校在職研究生班經管專業學習);2009年12月歷任縣人大常委會副主任,副主任、黨組副書記,主任、黨組副書記,主任、黨組書記(2009年4月至2010年4月交流掛任阜南縣政府副縣長)。


 

工作分工

主持縣人大常委會全面工作。

聯系電話:7872933

体彩6+1开奖结果17067